Альтернативные методы чистки зубов





Альтернативные методы чистки зубов
Всем известно, что чистка зубов является важным процессом, и необходимые инструменты для ее проведения — зубная паста и зубная щетка. Тем не менее, как поступить, когда вы забыли купить зубную пасту, а ваш старый тюбик уже закончился? Существуют ли альтернативные методы чистки зубов, позволяющие содержать их в чистоте, пока вы сможете купить зубную пасту? Существуют ли быстрые методы, которые можно использовать, чтобы предотвратить накопление налета? Короткий ответ: «Да, есть».

Вы не должны отказываться от чистки зубов, пока не можете пойти в магазин, чтобы купить зубную пасту, которая вам требуется. Сначала проверьте все свои шкафы, чтобы посмотреть, что вы могли бы использовать для чистки зубов. Хорошо, если вы найдете немного пищевой соды. Она имеет абразивные свойства и может быть отличной заменой пасте на зубной щетке с небольшим количеством воды. На самом деле, некоторые зубные пасты содержат пищевую соду как дополнительный элемент для очистки зубов. Абразивные свойства пищевой соды помогут очистить даже укромные уголки и трещины в вашей эмали, и она прекрасно работает как натуральный продукт для отбеливания зубов.

Вы ходите в душ, прежде чем отправиться на работу или в школу? Откройте рот, и пусть теплый поток воды промоет ваши зубы. Это позволит прополоскать рот, а также смыть налет. Еще можно взять чистую ткань, смоченную в теплой воде, и колпачок жидкости для полоскания рта. Отожмите ткань, а затем протрите поверхность зубов, чтобы удалить любой мусор, который мог бы скопиться на них; этот способ ухода используется для маленьких детей, когда их зубы только начинают прорезываться. Как временная техника для чистки зубов, такой метод может быть весьма актуальным.

Еще проще почистить зубы с помощью жевательной резинки. Жевательная резинка, которая не содержит сахара, является прекрасным способом чистки зубов, когда вы находитесь дома или в дороге. Когда вы жуете резинку, происходит удаление бактерий и накопившегося налета на зубах. Одновременно вы получите освежающий эффект для своего дыхания. Просто всегда носите с собой одну или две пачки жевательной резинки без сахара в кармане или сумке. Очень важный аспект: жевательная резинка должна быть именно без сахара, в противном случае вы сможете только усугубить проблемы в полости рта, так как из сахара бактерии производят кислоту. Хотя последние исследования предположили, что даже такая жвачка будет полезна, так как увеличивает выработку слюны, но если жевать ее более пяти минут, то и этот эффект сводится на нет.

Чтобы действительно хорошо и тщательно промыть рот сразу после еды, можно использовать обыкновенную воду. Если хотите, используйте жидкость для полоскания рта, которая не содержит спирта — таким образом вы эффективно и бережно очистите десны и зубы. Прополощите рот, если почистить зубы просто некогда. Это поможет устранить бляшкообразующие микробы, пока вы сходите в магазин, чтобы приобрести зубную пасту, какую вам нужно.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: