Советы стоматологов





Советы стоматологов
Приятная и жизнерадостная улыбка делает человека даже с самой заурядной внешностью симпатичным и привлекательным. Чтобы зубы сохранили надолго здоровый вид и естественную белизну, необходимо строго соблюдать ряд несложных, но обязательных правил гигиены. Современная медицина и косметология способна на многое, в том числе вылечить и придать здоровый вид зубам, но подобные услуги стоят недешево.

Для многих людей, особенно тех, чья профессия носит публичный характер, со временем становится необходимой такая услуга, как стоматологическое отбеливание зубов. Эта процедура дает действительно неплохие результаты, особенно если ее выполняют стоматологи высокой квалификации с применением современных методов. Однако эти процедуры — не лучший вариант. Лучше жить под девизом: береги платье с нову, а белизну и здоровье зубов — с детства.

Так, профилактика заболеваний полости рта должна начинаться с раннего детства. Ребенок должен воспринимать чистку как неотъемлемый элемент общей гигиены. Причем следует помнить, что зубы нужно чистить пастой не только утром, но и вечером перед сном. Кстати, щетку следует своевременно — раз в два-три месяца — менять. А после дневных приемов пищи рот следует прополоскать водой, либо пользоваться жевательной резинкой.

Сладости и сладкие напитки крайне вредны для эмали. В некоторых общинных культурах невесты, чтобы показать свою принадлежность к богатому семейству, демонстрировали свои коричневые, разрушенные сахаром зубы. Это служило доказательством того, что в их семье — достаток. Но современному человеку такие «страсти-мордасти» малопонятны и малоприятны. Признаком достатка является здоровье, в том числе и красивые, здоровые зубы. Не случайно многие решаются идти в клинику, чтобы вернуть эмали белизну. И это несмотря на то, что цены на отбеливание зубов zoom — достаточно высоки.

Курение — широко распространенная вредная привычка, которая оказывает пагубное влияние на состояние полости рта человека. Никотин и смолы меняют цвет эмали, способствуют образованию желтого налета, да и запах от человека исходит малоприятный. Также не следует увлекаться твердой пищей. На зубах образуются микротрещины, что может привести к серьезным последствиям в дальнейшем. Вредны крайности: слишком горячая и слишком холодная еда, употребление кислых продуктов питания и напитков. Так что следите за тем, что вы делаете и что вы едите.

Выполнение этих несложных рекомендаций дает реальные шансы сохранить зубы здоровыми на долгие годы.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: