Какая паста подойдет именно Вам?





Какая паста подойдет именно Вам?
Какую зубную пасту подобрать именно Вам? Самый наилучший вариант – посоветоваться с гигиенистом-стоматологом, он после осмотра полости рта выдаст собственный вердикт, пригодный именно для вас; нужно прислушиваться и к личным чувствам. Ежели, соблазнившись броской упаковкой и симпатичным маркетинговым роликом, вы приобрели драгоценную профессиональную зубную пасту, однако после ее применения у вас недостает чувства полной гигиены рта, то уберите эту пасту подальше на полочку. Не всегда то, что подходит другим, подойдет и вам. Попробуйте что-нибудь иное, при выборе лучше ориентироваться на проф советы.

Обратите внимание на маленький цветной квадратик на спайке тюбика или флакона — если он черного цвета, значит это не качественный продукт, т.к. при изготовлении использовали очень вредные химические элементы.

Пасты, с коричневым и серым цветом, также не рекомендованы к применению. Синий цвет квадратика означает, что в составе есть не опасные химические элементы. Красным — обозначают лечебную зубную пасту, использовать ее можно шесть дней подряд, не более. Зелёный цвет маркера означает наличие только натуральных компонентов — можно брать, такая паста безопасна.

При всей доступности самодиагностики и гигиены, не пренебрегайте регулярным посещением стоматолога. Лишь доктор имеет возможность продиагностировать и назначить необходимое лечение. Обращение к дантисту рекомендовано каждые 5-6 меяцев, для выявления вероятных болезней вовремя, на инкубационном периоде.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: