Как стать успешным стоматологом?





Как стать успешным стоматологом?
Успешный стоматолог получает удовольствие от своей работы, не имеет долгов, имеет благодарных пациентов, хорошую репутацию и прибыль в стоматологии….

Что же делать, чтобы стать таким стоматологом?

Предлагаем Вам перечень рекомендаций, способствующих становлению успешного стоматолога.

1. Как можно больше практики.

Если Вы еще студент – старайтесь получить как можно больше стоматологической практики, стажируясь, а также работая в качестве волонтеров в стоматологических клиниках и кабинетах. Так Вы сможете открыть для себя новые аспекты стоматологических процедур, выполняемые врачом при лечении пациента.

2. Продолжайте заниматься своим образованием и после окончания вуза.

Постоянно изучайте новые методы, технологии и процедуры: посещайте конференции, семинары, проходите обучение. Чтобы предложить своим пациентам новейшие методики лечения Вы, прежде всего, должны о них знать и, конечно же, уметь их использовать.

3. Пишите статьи о стоматологии.

Это самый верный путь зарекомендовать себя как эксперта в данной области. Можно вести колонки в местных газетах, публиковать свои статьи в научных сборниках или же интернет-сайтах, кто-то даже решается написать целую книгу о стоматологии. Многие пациенты приходят к стоматологу, прочитав его статьи.

4. Обслуживайте пациента на высоком уровне.

Многие люди боятся стоматологов. Если бы Вы знали, какие стоматологические монстры создаются пациентами на каждую минуту ожидания. Не заставляйте их слишком долго ждать процедуры и всегда вовремя отвечайте на вопросы пациентов. Также Вы должны быть уверены, что пациентам комфортно в вашем кабинете: это достигается, прежде всего, его чистотой и удобством оборудования.

5. Обеспечивайте каждого пациента компетентным и полным уходом.

При записи пациентов на прием старайтесь предоставить каждому из них количество времени, достаточное для получения квалифицированной стоматологической помощи. Старайтесь давать конкретные советы: каким образом он сможет избежать повреждения определенных зубов, что стоит принимать для снижения кровоточивости десен.

6. Поощряйте своих пациентов к регулярным посещениям.

Например, напоминайте им о грядущей встрече по телефону или электронной почте.

7. Демонстрируйте пациентам преимущества лечения именно у Вас.

Используйте для этого весь спектр возможностей. Размещение маркетинговых материалов на стойках в клиниках стало уже привычным: почему бы Вам не попробовать использовать для этого вешалки, двери, кресла, зеркала?

8. Нанимайте компетентных и дружелюбных администраторов.

Именно эти люди являются лицом бизнеса, ведь они первые, с кем встречаются Ваши пациенты. Администраторы должны хорошо ориентироваться в услугах клиники. Если в клинике с роскошным интерьером администратор отвечает на вопрос посетителя взглядом, полным непонимания, впечатление об уровне лечения складывается не самое лучшее.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: