Здоровые зубы Вашего ребенка





Здоровые зубы Вашего ребенка
Родители обычно ждут – не дождутся, когда у малыша прорежутся зубки. Процесс этот нередко бывает болезненным, и мама с папой вздыхают облегченно, когда у их малыша появляется ровные рядки молочных зубов.

Существует мнение, что если у ребенка молочные зубки повреждены кариесом, то можно потерпеть, не лечить его, а подождать, когда появятся «взрослые» зубы, и они-то уже наверняка будут здоровыми и крепкими. Это опасное заблуждение! Специалисты в один голос утверждают, если кариес появится, он обязательно «переселится» и на взрослые зубы. Стоит напомнить родителям, что чем раньше они приведут ребенка к стоматологу, тем безболезненнее будет визит. Периодические профилактические посещения станут гарантией того, что ваш малыш не будет устраивать сцен перед дверями детского стоматолога и, следовательно, будет и дальше следить за здоровьем и красотой своих зубов.

Маленькие дети нуждаются в стоматологической помощи ничуть не меньше, чем взрослые. Как и любое событие, посещение врача-стоматолога для вашего ребенка может стать как увлекательной игрой, так и неприятной обязанностью. Усидеть на одном месте они могут не более 10-15 минут, что и осложняет, а порой делает невозможным проведение стоматологического лечения по европейским стандартам. Использование «веселящего газа» позволяет детям расслабиться и успокоиться, исчезает эмоциональное напряжение и дискомфорт, все это способствует повышению эффективности и качества лечения. Вот уже более 30 лет «веселящий газ» успешно применяется в Израиле, США, Японии и странах Западной Европы. А в Великобритании практически 100% детских стоматологических клиник ежедневно используют веселящий газ при лечении. Дети и взрослые могут лечить зубы с помощью «веселящего газа» и ощутить при этом бережность современного стоматологического лечения.

Совет родителям — тщательно следите за здоровьем зубов своего малыша! Приводите ребенка на осмотр уже после появления первого молочного зуба. Кариозные поражения могут возникнуть уже на первых зубах, поэтому поверхностный подход к решению этого вопроса недопустим. Если молочный зуб не лечить, то бактерии поразят сначала его корень, а потом перейдут на зачаток постоянного зуба. Некоторые родители считают, что решение вопроса – это удаление зуба. В результате, стоматологи сталкиваются с серьезными проблемами, связанными с прорезыванием постоянного зуба и развитием челюсти ребенка. Сегодня детская стоматология предлагает много инновационных методов лечения кариеса. Поэтому, родители, будьте ответственными и знакомьте своего ребенка со стоматологом с самого детства!

Понравилась статья? Поделить с друзьями: